Что представляет собой заболевание Бесплодие

Безусловно, диагноз женское бесплодие – неутешительный и для многих семей звучит, как приговор. Несмотря на карьеру в работе или спорте каждая женщина, счастливо живущая с партнёром, рано или поздно задумывается о детях.

Часто можно услышать, что женщина не планировала иметь ребёнка, но ей удалось легко забеременеть. А многие стараются годами и днем, и ночью мечтая о детях, пробуя разные методы лечения, но у них ничего не выходит.

Когда после одного года проб не наступает желанный результат, к сожалению, женщине специалисты могут поставить диагноз бесплодия.

Как показывает статистика, в нашей стране с каждым годом число бесплодных пар возрастает. И проблема эта достаточно актуальна во многих странах мира. Так, с бесплодием сталкиваются в настоящее время каждая пятая пара.

Около 50 млн. пар нуждаются в помощи специалистов и количество их растет. Какое бывает бесплодие? Женское, мужское и комбинированное, когда имеются нарушения и в женском организме, и в развитии половых клеток. Кроме того, существует разделение женского бесплодия на первичное и вторичное.

Первичное бесплодие. Оно бывает крайне редко, но все же встречается на практике. При первичном или абсолютном бесплодии, что бы женщина ни делала, естественным методом родить ей невозможно.

Причиной такого диагноза может стать врожденные пороки половых органов, их недоразвитие, тяжелые аномалии строения матки или придатков, а также отсутствие матки. Врачи приходят к такому выводу, если женщина ни разу беременела без всевозможных способов предохранения.

Вторичное бесплодие. Данная форма заболевания относится ко всем остальным случаям. Когда у женщины ранее были беременности, неважно – заканчивались родами или нет. Сюда относят временные проблемы в организме, которые являются преградой для естественного процесса.

Возможно это проблемы именно с тем или иным партнером. Примерно 40% больных бесплодием имеют в организме гормональные нарушения. А до 5% пациенток страдают этим недугом из-за отторжения сперматозоидов. Остальное большинство – из-за повреждений маточных труб.

Симптомы Бесплодия

Главный симптом бесплодия – когда на протяжении одного года регулярной половой жизни без использования контрацепции у женщины так и не наступила беременность. В таком случае необходимо бить тревогу и записываться на прием к специалистам.

Если женщина старше 35 лет, тогда не стоит ждать год, а уже после 6 месяцев безутешных попыток начать обследование.

Среди остальных признаков женского бесплодия врачи отмечают нарушение менструального цикла, когда выделения скудные или же наоборот обильные. Пациентки в основном жалуются на нерегулярные месячные, а также очень болезненные.

Стоит насторожиться при появлении угревой сыпи и жирной кожи, поскольку это указывает на избыток в организме мужских гормонов. Кроме того, признаком бесплодия считаются изменения волосяного покрова (когда наблюдается избыточный рост волос на груди, подбородке и т.д.).

Иногда у пациенток выделяется грудное молоко, хотя они не кормящие мамы. Если в организме повышен такой гормон как пролактин, возможно наступление бесплодия. В любом случае необходимо вовремя воспользоваться помощью опытных врачей.

В «Восток Мед» проводится профессиональная диагностика заболевания по методу осмотра, пульсовой диагностики и непосредственно беседы. После этого назначается индивидуальное лечение для каждой женщины, которое состоит из целого комплекса процедур.

Причины болезни

К сожалению, как и количество бездетных пар, стремительно увеличиваются и причины бесплодия. На практике встречается часто сочетание некоторых форм данного заболевания, или комбинированное бесплодие, а также вторичное, когда никак не получается подарить своему малышу ещё братика или сестричку.

Конечно же, благодаря методике лечения в восточной традиционной медицине, это не обрекает супругов бездетное существование. При квалифицированной помощи семья обретет свое счастье родить ребенка. В чем возможна причина появления такого недуга у женщин, перечислим самые основные:

- опухоли гипофиза;
- повышенная секреция гормона пролактин;
- нарушения менструального цикла, к которым следует отнести олигоменорею, аменорею и сбои в гормональной регуляции;
- 2-ухсторонняя трубная непроходимость;
- врожденные дефекты в строении половых органов;
- спаечные процессы в малом тазу;
- заболевание эндометриозом, при котором слизистая матки разрастается в тех отделах организма, где её не должно быть в норме;
- приобретенные пороки половых органов;
- аутоиммунные заболевания при повышенной активности щитовидной железы, а также красная волчанка, сахарный диабет и т.д.;
- туберкулез женских половых органов;
- возможные психосексуальные нарушения;

Следует обратить внимание, что в медицинском центре к каждому пациенту применяется индивидуальный подход, поскольку причиной бесплодия может быть именно психосоматическая реакция, а не какие-то изменения в физиологии.

В таких случаях назначается курс фитопрепаратов, или натуральных сборов, которые изготовлены по древнейшим рецептам корейских знахарей.

Лечение Бесплодия по методам корейской медицины

При лечении женских болезней в восточной медицине назначают комплекс процедур и фитотерапию, которые направлены, прежде всего, на восстановление равновесия энергии во всем организме. Такие нарушения происходят в результате неправильного питания и образа жизни.

Они и являются первопричиной женских заболеваний. В восточной традиционной медицине, которая практикуется уже несколько тысячелетий, главное – это не лечение конкретной болезни человека, а искоренение причин, которые привели к её развитию.

Важное место восточные специалисты отдают очищению крови женщины, сосудов и назначают противовоспалительную терапию.

Также лечение направлено на подавление эндометриозных очагов и рассасывания опухолей, если такие имеются в организме пациента. В каждом случае женского бесплодия врачи «Центра Восточной Корейской Медицины» определяют первопричины.

Согласно такому принципу происходит назначение процедур и выбор фитопрепаратов. Необходимо соблюдать все рекомендации специалистов, которые касаются коррекции питания пациента и образа жизни.

Все фитопрепараты изготовлены из натурального сырья, поэтому не вызывают побочных эффектов или привыкания. Когда у женщины наблюдается воспалительный процесс инфекционного характера, врач назначит лекарства, повышающие иммунитет и обладающие противовоспалительным действием.

Заболевание бесплодия относится к болезням «холода», поэтому прием фитопрепаратов включает согревающие лекарства, при помощи которого повышается тепло. Всем, кто испытывает трудности с зачатием, врачи центра советуют воздержаться от питья слишком охлажденных напитков, особенно при менструации.

В рацион желательно включить слегка тушеные овощи, но ни в коем случае не сырые, так как их переваривание требует больших затрат энергии.

При механических повреждениях (как загиб матки, например) причиной бесплодия становится опущение внутренних органов (желудка или кишечника). В таком случае специалисты будут восстанавливать функциональное анатомическое положение самой матки и опущенных органов.

Назначая процедуры, восточные лекари ещё в древности знали, что необходимо ликвидировать первопричину бесплодия и восстановить здоровье организма в целом.

Основные методы, которые применяются при лечении женского бесплодия

Все мы знаем, как лечит современная западная медицина. Это либо гормональная терапия, либо использование хирургических методов. К большому сожалению, не всегда такой подход заканчивается положительным результатом и женщина беременеет.

Часто бывает, что побочные эффекты приводят к ухудшению здоровья пациентки. Причина в том, что однобокий взгляд на причину бесплодия, как на болезнь исключительно репродуктивных органов, не принимает во внимание индивидуальные особенности и психоэмоциональное состояние каждой женщины.

Почему лечение этого недуга в «Восток Мед» является успешным – поскольку здесь врачи учитывают все факторы, слагающие здоровье пациента.

Работа квалифицированных специалистов центра отличается тем, что каждая пациентка получает индивидуальный комплексный курс лечения. Причем не одного какого-то органа, а всего организма. Квсе процедуры абсолютно безболезненны и безопасны для здоровья, к ним относятся:

- фитотерапия;
- рекомендации специалистов по коррекции питания;
- физиотерапевтические процедуры (термопунктура, иглоукалывание, электроакупунктура, вакуумный и точечный массаж);

При комплексном воздействии у пациентов нормализуется кровообращение, и устраняются застои энергии. Женщина ощутит улучшение самочувствия уже на первых сеансах. Воспалительные процессы исчезнут, и восстановится регулярный менструальный цикл.

Лечение методами корейской медицины учитывает природную конституцию каждой женщины. Для большинства пациенток центра проблема бесплодия становится не актуальной после прохождения всего комплексного лечения.