Что представляет собой Бронхиальная астма

Для нашего общества до сих пор болезнь астмы воспринимается как своего рода клеймо, поэтому многие стесняются об этом говорить, чтобы меньше людей знали. Такой стереотип сложился ещё в те времена, когда астму ошибочно считали психологическим заболеванием.

Современная медицина широко использует в лечении астмы восточные методики. Благодаря процедурам восточной традиционной корейской медицины человек, страдающий астмой, избавляется от симптомов и быстро возвращается к полноценной жизни без каких-либо ограничений.

Симптомы бронхиальной астмы

Несмотря на то, что в современном мире астма является довольно распространенным заболеванием, симптоматика может отличаться у разных людей. В зависимости от причин возникновения симптомов астмы, частоты приступов, применяются различные методики лечения астмы терапией корейской медицины.

Основные симптомы бронхиальной астмы:

- учащенное дыхание, в большинстве случаев громкое;
- кашель, который усиливается в ночное время или рано утром;
- сильная нехватка воздуха, человек просто «ловит» воздух ртом и чувствует, что «задыхается»;
- появление явных свистящих звуков в груди;
- чувство сдавливания грудной клетки;

Как показывает практика, перечисленные симптомы наблюдаются не у всех. Тяжесть симптомов у астматиков также бывает разной: у одних они практически незаметны, а другим приходится останавливать свою работу.

Некоторые люди испытывают симптомы один раз на протяжении нескольких месяцев, а другие – каждый день.

Очень важно при появлении первых подозрений обратиться на консультацию к специалистам и заняться лечением астмы в Москве. При правильном лечении методами корейской медицины большинство пациентов потом забывают, что когда-то испытывали симптомы астмы.

Причины болезни

Основные причины астма:
- инфекции;
- гормональные изменения в организме;
- аллергия;
- окружающая среда;
- тяжелые физические и психологические нагрузки, стресс

В большинстве случаев астма начинается ещё в детстве, но не исключено, что человек заболел во взрослом возрасте.

Основные симптомы астмы развиваются по разным причинам: в период пыления растений (тогда речь идет о лечение аллергической бронхиальной астмы), в результате тяжелых физических нагрузок, в связи с профессиональными условиями работы (контакт с химическими веществами, например), в результате перенесенного стресса

Такие случаи, когда появляются более тяжелые симптомы, принято называть приступами. В это время сжимаются мышцы, которые «оплетают» наши бронхи, сужая просвет в дыхательных путях. Как результат, воздух начинает хуже поступать в легкие.

Приступы усиливают активность воспаления, появляется отек слизистой и просвет сужается еще больше.

Лечение Астмы по методам корейской медицины

В отличие от традиционных методов лечения аллергической бронхиальной астмы, а также других разновидностей данного заболевания гормональными средствами, курсы в «Восток Мед» абсолютно безопасны и не вызывают никаких побочных эффектов. Медицинский центр имеет большой опыт работы с данной патологией как у взрослых, так и у детей, корейские врачи успешно осуществляют лечение астмы в Москве.

Корейская медицина существует уже тысячи лет, исцеляя людей от огромного спектра заболеваний и позволяет часто полностью вылечить астму, многие ее формы. В настоящее время восточные методики применяются наряду с традиционными способами лечения.

Можно с уверенностью сказать, что лечение аллергической бронхиальной астмы посредством восточной медицины уже в начале курса лечения дает положительные результаты

Такие практики воздействия на биологически активные точки нашего тела, как моксатерапия (прижигание), вакуумтерапия, акупунктура, аквапунктура, висцеральная терапия, аурикулотерапия, лечение массажем бронхиальной астмы давно зарекомендовали себя как эффективные. У пациентов центра такое лечение астмы в Москве дает прекрасные результаты, снижается аллергическая настроенность организма, приводится в норму тонус мышц бронхов.

Опытные специалисты проводят изначальную диагностику заболевания, после чего назначают для каждого пациента в отдельности индивидуальный лечебный курс. При лечении болезней бронхов комплекс процедур включает в себя вакуумтерапию.

Это достаточно сложный, хотя на первый взгляд кажется простым, метод лечения, позволяющий достичь максимального эффекта.

Оптимальный результат в «Восток Мед» достигается 2-мя видами вакуум-терапии: баночный массаж и постановка специальных медицинских банок.

Как действуют перечисленные методики при лечении астмы:

- очищают организм от шлаков/токсинов;
- улучшают обменные процессы;
- оказывают иммуномодулирующее действие;
- нормализуют работу дыхательной системы, способствует очищению бронхов;
- устраняют застойные явления, а также приводит в активность работу капилляров;
- благотворно воздействуют на общее эмоциональное состояние;
- помогают восстановить работу внутренних органов;

Такой комплексный подход с использованием методик древнего Востока позволяет достичь заметных результатов. У больных астмой приступы удушья постепенно уменьшаются. Со временем достигается ремиссия и в большинстве случаев удается полностью вылечить астму после проведения нескольких курсов лечения.