На протяжении многих столетий восточная корейская медицина практикует методы, которые позволяют эффективно лечить самые разные заболевания, не прибегая к хирургическому вмешательству и без использования сильных препаратов, которые могут иметь побочное действие. В корейском учении болезни принято разделять на два основных типа: болезни холода и жары. Что касается панкреатита, то он является исключением из всех правил — его нельзя в полной мере отнести ни к первой, ни ко второй категории.

Перед тем, как начать лечение хронического панкреатита, следует выяснить причину, которая предшествовала появлению данного заболевания. Это важнейший аспект лечения, проводимого по восточным методикам.

Лечение хронического панкреатита, а также обострения хронического панкреатита, устранение его симптомов предполагает проведение неоднократных курсов комплексной рефлексотерапии. Ведущее место отводится длительным курсам иглотерапии по индивидуальным схемам, рецептам, составляемым для каждого пациента.

Основное воздействие направлено на нормализацию пищеварительных процессов, снятие воспаления, а также интенсивную чистку крови. Данные методы являются полностью безопасными для человеческого организма. Лечение может проводить только врач, который на протяжении продолжительного времени специализируется по восточной медицине.

Что же касается точечного массажа, воздействующего на энергетические точки организма, то данную методику лечения используют для того, чтобы активировать правильную работу всех внутренних органов.

При помощи данных методов лечения можно достичь хороших плодотворных результатов, которые ускоряют путь больного к его выздоровлению. Но это, конечно же, будет происходить, если больной беспрекословно будет выполнять все предписания врача.